Задел машину на парковке. Два часа жду хозяина поврежденного авто. Могу ли я оставить свой номер телефона и уехать?

• г. Новосибирск

Задел машину на парковке. Два часа жду хозяина поврежденного авто. Могу ли я оставить свой номертелефона и уехать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, это будет оставлением места ДТП - вызывайте ГИБДД и оформляйтесь, если водителя второго автомобиля на месте нет. Иначе последствия могут быть плачевные.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет, конечно! В противном случае вас могут лишить специального права управления транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не можете, вызывайте гибдд, пусть фиксируют ДТП, тогда хозяина можете не ждать.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вызовите ДПС, оформите ДТП, после можете спокойно уезжать. Как предлагаете вы, делать ни в коем случае нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет конечно это будет считаться оставлением места ДТП, за это вы можете лишиться прав. Лучше вызовите сотрудников ГИБДД и Оформите ДТП надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алексей! Оставление места ДТП влечет привлечение Вас к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, в соответствии с которой Вам грозит: "лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток."

Неоднократно сталкивалась с такими случаями, когда люди оставляют номер телефона, уезжают, а потерпевшие потом требуют с них сказочные суммы, угрожая обратиться в ГИБДД.

Чтобы не было таких проблем, вызовите сотрудников ГИБДД, они все зафиксируют без присутствия владельца поврежденного Вами автомобиля.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

А кто-нибудь видел что Вы ее повредили? Свидетели есть? Если нет, то потерпевшему надо еще доказать, что Вы причинили ему вред.

Я думаю хозяин будет рад, что ему попался такой сознательный причинитель вреда и будет готов с Вами нормально обсуждать этот вопрос.

По поводу ДТП на парковке. Тут надо разобраться. Насколько я помню здесь нет нарушения Правил дорожного движения и ГАИ не приедет. Здесь обычное причинение вреда, правил Вы не нарушили никаких. На всякий случай позвоните в ГАИ, если приедут можно подождать.

Еще позвоните в свою страховую компанию - и с ними сначала решите вопрос!

Думаю, можно уезжать!

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте! Конечно, же нужно вызывать представителей ГИБДД. Ваш телефонный номер уберут и получиться, что Вы скрылись.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня 6.06.2014 выезжая с парковки задел бампером своей машины бампер машины, которая стоит впереди. В результате появились хорошо видные потертости на бампере той машин. Я поставил машину обратно и оставил свой номер телефона хозяину. Подскажите, необходимо вызвать еще ГИБДД или можно дождаться хозяина машины и решить вопрос по ОСАГО?

Выезжал из парковки и задел машину и не заметил и уехал, потом этот хозяин машины догнал меня на своей машине и сфотографировал страховку, что будет?

На подземной парковке ТЦ я похоже задела машину. Не услышала звук (в машине плакал ребёнок 1 год). Я поехала дальше искать место Парковки и зашла в ТЦ. Через 3 часа я оплатила парковку и уехала. А дома муж обнаружил царапины на двери. Что мне теперь делать? Явиться в ГИБДД? Следы дтп на машине не трогать/ не полировать?

Два дня назад при парковке во дворе муж поставил машину, наверное, близко к соседней машине. Когда он выходил из машины, дверка его машины задела дверку соседней. Он осмотрел соседнюю машину. Ничего серьезного не заметил. Сегодня нам звонит хозяин той машины и говорит о серьезном повреждении его машины. Прошло два дня. Записей нет ни у кого. Машины поменяли свое место положение. Что делать?

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец бассейна своим решением ограничил парковку около своего здания на прилегающей территории до 23 часов. Могут ли эвакуировать машину, если оставить ее на парковке на ночь? Территория парковки арендуется собственником бассейна.

Задела машину на парковке хозяина не дождалась осаго имеется. Хозяин меня нашел как то. договорились о встрече. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение