Задел машину на парковке. Два часа жду хозяина поврежденного авто. Могу ли я оставить свой номер телефона и уехать?

• г. Новосибирск

Задел машину на парковке. Два часа жду хозяина поврежденного авто. Могу ли я оставить свой номертелефона и уехать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, это будет оставлением места ДТП - вызывайте ГИБДД и оформляйтесь, если водителя второго автомобиля на месте нет. Иначе последствия могут быть плачевные.

Доброго времени суток! Нет, конечно! В противном случае вас могут лишить специального права управления транспортным средством.

Здравствуйте, не можете, вызывайте гибдд, пусть фиксируют ДТП, тогда хозяина можете не ждать.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Вызовите ДПС, оформите ДТП, после можете спокойно уезжать. Как предлагаете вы, делать ни в коем случае нельзя.

Здравствуйте! Нет конечно это будет считаться оставлением места ДТП, за это вы можете лишиться прав. Лучше вызовите сотрудников ГИБДД и Оформите ДТП надлежащим образом.

Добрый день, Алексей! Оставление места ДТП влечет привлечение Вас к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, в соответствии с которой Вам грозит: "лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток."

Неоднократно сталкивалась с такими случаями, когда люди оставляют номер телефона, уезжают, а потерпевшие потом требуют с них сказочные суммы, угрожая обратиться в ГИБДД.

Чтобы не было таких проблем, вызовите сотрудников ГИБДД, они все зафиксируют без присутствия владельца поврежденного Вами автомобиля.

Всего доброго.

А кто-нибудь видел что Вы ее повредили? Свидетели есть? Если нет, то потерпевшему надо еще доказать, что Вы причинили ему вред.

Я думаю хозяин будет рад, что ему попался такой сознательный причинитель вреда и будет готов с Вами нормально обсуждать этот вопрос.

По поводу ДТП на парковке. Тут надо разобраться. Насколько я помню здесь нет нарушения Правил дорожного движения и ГАИ не приедет. Здесь обычное причинение вреда, правил Вы не нарушили никаких. На всякий случай позвоните в ГАИ, если приедут можно подождать.

Еще позвоните в свою страховую компанию - и с ними сначала решите вопрос!

Думаю, можно уезжать!

Алексей, здравствуйте! Конечно, же нужно вызывать представителей ГИБДД. Ваш телефонный номер уберут и получиться, что Вы скрылись.