Мне 14. Нужно получать паспорт. Подскажите: 1) Какие документы нужны? 2) Как происходит процедура получения паспорта?

• г. Курган

Мне 14. Нужно получать паспорт. Подскажите:

1) Какие документы нужны?

2) Как происходит процедура получения паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в МФЦ при себе нужно иметь матовое фото 3 Х 4 2 штуки, свидетельство о рождении, справку с места жительства. Госпошлину можно оплатить в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Для получения паспорта гражданин вы представляете:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

госпошлина - 300 р.

Паспорт можно оформить, обратившись в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо:

- Заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

- свидетельство о рождении;

- две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

- госпошлина - 300 р.

- Паспорт можно оформить, обратившись в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг потерял паспорт гражданина Узбекистана. Не подскажете как процедура восстановления паспорта должна происходить и какие документы для этого нужны? Какова вероятность восстановления паспорта в Москве, через посольство Узбекистана?

Я потеряла паспорт и при получении паспорта в другом регионе мне не поставили штамп о прописке. Я прописана в Белгородской области. Подскажите какие документы нужно собрать для того, чтобы поставить штамп попаянной прописке в паспорт, и в какой срок происходить данная процедура.

Я постоянно прописан (и никогда не выписывался) в Московской области. При получении паспорта в другом регионе мне не поставили штамп о прописке. Подскажите какие документы нужно собрать для того, чтобы поставить штамп постоянной прописке в паспорт, и в какой срок происходит данная процедура.

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Мне нужно менять паспорт. Подскажите какие преимущества у меня, если при получении паспорта я не распишусь в форме 1 п, И если я не распишусь в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира приватизирована в 1993 году на 2 человека. Есть только договор. Мы хотим продать квартиру, но чтобы получить документ о собственности, сказали, что нужно оформить кадастровый паспорт. Какие нужны документы? И может ли получить кадастровый паспорт другой человек или нужна доверенность от нас на получение кадастрового паспорта. Спасибо!

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение