Мне 14. Нужно получать паспорт. Подскажите: 1) Какие документы нужны? 2) Как происходит процедура получения паспорта?

• г. Курган

Мне 14. Нужно получать паспорт. Подскажите:

1) Какие документы нужны?

2) Как происходит процедура получения паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в МФЦ при себе нужно иметь матовое фото 3 Х 4 2 штуки, свидетельство о рождении, справку с места жительства. Госпошлину можно оплатить в МФЦ.

Для получения паспорта гражданин вы представляете:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

госпошлина - 300 р.

Паспорт можно оформить, обратившись в МФЦ.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо:

- Заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

- свидетельство о рождении;

- две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

- госпошлина - 300 р.

- Паспорт можно оформить, обратившись в МФЦ.