Обманутый сосед - Как использовать статью 306 УК РФ для защиты от неправомерных обвинений в нанесении телесных повреждений

• г. Санкт-Петербург

Попал в странную ситуацию. Меня сосед обвинил в нанесении телесных повреждений, полиция отказала в возбуждении УД. Предложила ему обратиться в мировой суд, куда направила результат проверки. Тут 15 июля, вообщем его отфутболили, подаёт иск на компенсацию морального вреда, выносят мне мозги 3 месяца, судья частично удовлетворяет иск. Сейчас выяснилось (сработала ОРЧ СБ МВД), что события побоев не было, карточка травматика липовая, имел место оговор. Но сосед подписался в объяснениях по 306 ст. УК РФ. Как грамотно подтянуть его по 306 ст. УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Как грамотно подтянуть его по 306 ст. УК РФ??

это слишком большой вопрос для заочной консультации, нужно знать конкретную ситуацию - к юристу очно обратитесь.

Здравствуйте. Грамотная работа требуется не от вас, а от работников полиции. Вам надо лишь написать заявление в полицию и приложить результаты ОРЧ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.