Обманутый сосед - Как использовать статью 306 УК РФ для защиты от неправомерных обвинений в нанесении телесных повреждений

• г. Санкт-Петербург

Попал в странную ситуацию. Меня сосед обвинил в нанесении телесных повреждений, полиция отказала в возбуждении УД. Предложила ему обратиться в мировой суд, куда направила результат проверки. Тут 15 июля, вообщем его отфутболили, подаёт иск на компенсацию морального вреда, выносят мне мозги 3 месяца, судья частично удовлетворяет иск. Сейчас выяснилось (сработала ОРЧ СБ МВД), что события побоев не было, карточка травматика липовая, имел место оговор. Но сосед подписался в объяснениях по 306 ст. УК РФ. Как грамотно подтянуть его по 306 ст. УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Как грамотно подтянуть его по 306 ст. УК РФ??

это слишком большой вопрос для заочной консультации, нужно знать конкретную ситуацию - к юристу очно обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Грамотная работа требуется не от вас, а от работников полиции. Вам надо лишь написать заявление в полицию и приложить результаты ОРЧ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Сосед оклеветал меня, заявив что я ударил его вилами в ногу. Подкупленные им полицейские сделали ему липовую карту травматика, вырвали листы из книги КУСПа отдела полиции, подделали записи о сообщениях. Сейчас всё открылось. Идёт масштабная проверка отдела полиции и ТМО. Но тогда полиция ничего не расследовала, никаких объяснений не брала и вообще об событии "удар вилами в ногу" я узнал через 4 месяца. Полиция заявление соседа направила в мировой суд, приложив липовую карту травматика. Но тут 15 июля, и я ничего не узнал бы,не будь сосед таким тупым и жадным-решил получить с меня компенсацию морального вреда 100 000 рублей за придуманные им телесные. Вопрос в том, считаются ли действия соседа уголовным преступлением против меня, или как всегда всё сойдёт с рук. Сосед-отставной полковник внутренней службы.

В конце июня сего года сосед обвинил меня в нанесении телесных-один удар в ногу, ссадина. Полиция проверку не проводила, сообщение из ТМО отправила в мировой, приложив медкарту соседа. Сосед написал заявление в порядке 318 статьи в конце августа, через 2 месяца, но был мировой судьёй отфутболен. Протокола об АД естественно нет. Считается ли что я привлекался? И если моя вина не установлена приговором суда или постановлением, как сосед может требовать с меня по гражданскому иску компенсацию морального вреда, на каком так сказать основании?

В сентябре прошлого года мой гражданский муж нанёс мне телесные повреждения. При вызове скорой помощи я отказалась от вызова полиции, т.к. пожалела его (а надо было себя). До этого случая он был судим за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. В травмпукте мне был поставлен следующий диагноз - повреждение мягких частей головы, сотрясение головного мозга. Дома сделала фотографии гематом. Могу ли я сейчас написать по этому поводу заявление в полицию, подать в суд и требовать возмещения морального вреда?

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Материалы проверки по факту нанесения мне телесных повреждений направлены в мировой суд. Извещение из суда, что материал проверки по моему заявлению в полицию у них - НЕ ПЛУЧАЛИ. Сотрудники ГОВД (участковый инсп.) разъясняет, что согласно ст.318 УПК РФ я в праве обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье и мы (сотрудники ГОВД) направили все документы к оному. Прошло больше года и произошел повторный конфликт с соседями ст. 119 угроза жизни + нанесение побоев. Подали снова заявление в ГОВД. Что необходимо сделать, чтобы ГОВД начал грамотно работать по данному факту и чтобы соседи понесли наказание?

Материалы проверки по факту нанесения мне телесных повреждений направлены в мировой суд. Получил извещение из суда, что материал проверки по моему заявлению в полицию у них. Мировой судья разъясняет, что согласно ст.318 УПК РФ я в праве обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье. Срок не указан.

Вопрос: какой срок на подачу заявления и как долго материалы проверки будут в мировом суде или их дальнейшая судьба?

Был приговор и суд признает виновным в нанесении мне побоев, решение вступает в законную силу. Он подает встречный иск о нанесении ему побоев и суд выносит приговор что я виновен я подал касацию. Как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько может суд взыскать компенсации морального вреда при нанесении тяжких телесных повреждений в результате ДТП (по неосторожности), потерпевший был не пристегнут в момент совершения ДТП.

Хочу подать иск о нанесении побоев в мировой суд на бывшего мужа. Мой бывший заядлый сутяжник. И неоднократно судился в нашем мировом суде, привлекал моего нынешнего мужа. Меня. Всегда судья выносит решения в его пользу, необъективно. Могу ли я подать иск другому судье?

Материалы проверки по факту нанесения мне телесных повреждений направлены в мировой суд. Получил извещение из суда, что материал проверки по моему заявлению в полицию у них. Мировой судья разъясняет, что согласно ст.318 УПК РФ я в праве обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье. Срок не указан.

Вопрос: какой срок на подачу заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение