Как получить двойное гражданство и российский паспорт при работе в Москве?

• г. Москва

Я гражданин Турции, работал в Москве 5 лет в компании Энка. 30 октября 2010 года я уехал в Турцию вместе с будущей женой. Она гражданка России г. Москва. 26 декабря 2010 года мы расписались в ЗАГСе в Турции. Через 2 месяца я вернусь в Россию г. Москва работать. Скажите пожалуйста, когда я могу получить двойное гражданство и российский паспорт.? Подскажите мне какие подготовить для этого документы.? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Сможете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке примерно через 3,5 года с момента заключения брака.

До этого Вам придется получить разрешение на временное проживание и вид на жительство в России.

Вы можете получить гражданство России, но двойного гражданства не будет. Гражданство Турции у Вас будет утрачено.