Скажите пожалуйста, гражданин Турции может получить российское гражданство и обрести тем самым двойное?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, гражданин Турции может получить российское гражданство и обрести тем самым двойное? Жена-гражданка России.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Диана!

Может получить, но не ранее чем через три года с момента нахождения в браке с гражданином РФ.

При приобретении гражданства России он должен будет отказаться от имеющегося гражданства.