Угрозы и омрачение безопасности - Как защитить себя и свою подругу от бывшего мужа после развода?

• г. Тула

Моя подруга в разводе (развели месяц назад) по суду. Сейчас бывший её муж угрожает ей и мне (пока только через неё). Говорит что будут неприятности у нас. Сам он человек не адекватный, может пойти на что угодно, правда чужими руками, деньги не пожалеет на неприятности для нас (а он может). Как можно его поставить на место, или ждать пока не наступят эти неприятности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

срочно обратитесь с заявлением об угрозах в милицию и в прокуратуру

надо обязательно обратиться, хотя бы к участковому инспектору

Михаил, уголовное дело по ст.119 УК РФ по данному факту не возбудят, но Вам необходимо подать заявление в дежурную часть ОВД, будут проведены определенные мероприятия по проверке данных и, полагаю, действия сотрудников милиции "остудят" пыл и намерения гражданина. В прокуратуру и участковому обращаться не стоит, существует определенный порядок и подследственность.

Конкретных (настойчивых) угроз нет. Все расплывчато, обращаться с пустыми словами в органы? Боюсь (даже уверен) что не примут.