Возможно ли создание АНО без уставного капитала и что указывать в заявлении на регистрацию?

• г. Ставрополь

Если у АНО нет уставного капитала, что указывать в заявлении на регистрацию? Осталась ли возможность создавать ано без уставного капитала? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

У некоммерческих организаций вообще нет уставного капитала. При подаче заявления на регистрацию заполняются далеко не все листы заявления.

Если у Вас в уставе указано, что АНО вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, то учредители обязаны в равных долях сформировать имущество не менее 10 000 руб., это должно быть отражено в протоколе.