Права на машину в гражданском браке - как защитить свои интересы и потребовать долю от наследства?

• г. Екатеринбург

Мама жила с мужчиной в гражданском браке 6,5 лет. год назад они совместно купили машину.300 тыс. были мамины. А остальную сумму они платили пополам кредит. Муж умер. Как можно отстоять машину. Или какую часть можно потребовать через суд от наследников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На какого оформлен автомобиль? Если автомобиль оформлен на умершего, то на она не сможет наследовать. Так как не в браке. Доказать, что вложены средства также будет сложно.