Проблема с перевозкой груза - Виновником и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

Прошу участия в решении следующего вопроса.

В начале декабря 2016 г. был совершен рейс грузового автомобиля из пункта А в пункт Б.

В результате перевозки грузу был нанесен ущерб в размере 110 т.р.

На погрузке водитель в накладной не сделала никаких пометок и оговорок о неправильной погрузке и плохом креплении товара Водитель вообще не расписался в накладной, хотя по условиям договора должен контролировать процесс погрузки, лично принимать груз по целостности упаковки.

На выгрузке составлен акт несоответствия, водителем подписан.

Кто виноват и что делать, рейс международный.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Поскольку акт несоответствия составлен при выгрузке, то виновным является перевозчик.

Однако, момент по креплению товара и контролю при отправке также имеет значение.

В любом случае на данном этапе следует предъявлять исковые требования к перевозчику.