Жильцы требуют вернуть деньги за несостоявшийся капитальный ремонт крыши, собранные принудительно включением в платежки

• г. Краснодар

Управляющая компания собрала с жильцов дома деньги на капитальный ремонт крыши.

Причем сбор денег произошел принудительно включив оплату за крышу в платежки за квартиру. Прошло полтора года а капитального ремонта крыши не случилось.

На вопрос к старшей по дому где крыша как вернуть деньги, она отвечает, что сами подписали о добровольном взносе. Собрания не было, сметы не показывали по скольку с каждой квартиры.

Хочу написать в УК Претензию о возврате денег за неоказаную услугу. Подскажите пожалуйста в Претензии на какие статьи и документы ссылаться?

Спасибо. Валерий Юрьевич.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, составление любых документов, платная услуга на сайте. Вы можете заказать работу любому юристу в личку, обговорив условия.

Или сами составляйте в произвольной форме.

Здравствуйте!

Претензия пишется в свободной форме, можете даже без ссылок на законодательство. Главное поставьте отметку о получении, что бы было потом с чем обращаться в вышестоящие инстанции.