Договор был заключен примерно 15 декабря, а обратилась я 27 марта 2003 г. Был выписан штраф в размере 10000 рублей.

• г. Новосибирск

Я частный предприниматель, заключила трудовой договор с физическим лицом, но просрочила срок регистрации в социальном фонде на 90 дней. Договор был заключен примерно 15 декабря, а обратилась я 27 марта 2003 г. Был выписан штраф в размере 10000 рублей. Правомочны ли их действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что можно пободаться с ними. Напишите, на основании какого закона наложен штраф (наверно ст.116 НК РФ ?) и нарушение какой нормы и какого закона Вам инкриминируют в постановлении (акте) о наложении штрафа.