Договор был заключен примерно 15 декабря, а обратилась я 27 марта 2003 г. Был выписан штраф в размере 10000 рублей.

• г. Новосибирск

Я частный предприниматель, заключила трудовой договор с физическим лицом, но просрочила срок регистрации в социальном фонде на 90 дней. Договор был заключен примерно 15 декабря, а обратилась я 27 марта 2003 г. Был выписан штраф в размере 10000 рублей. Правомочны ли их действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что можно пободаться с ними. Напишите, на основании какого закона наложен штраф (наверно ст.116 НК РФ ?) и нарушение какой нормы и какого закона Вам инкриминируют в постановлении (акте) о наложении штрафа.

Спросить
Пожаловаться

ФСС выписал штраф 20000 ИП за осуществление физическим лицом, заключившим трудовой договор с работником, деятельности без регистрации в качестве страхователя. Трудовой договор от 28.01.2012 а регистрация в ФСС 09.02.2012. Не понятно в законе прописано 10 календарных дней или рабочих?

Индивидуальный предприниматель заключил дилерский договор с Предприятием. Срок действия договора с марта 2009 г. по март 2010 г. Если ни одна из сторон не заявляет о намерении его расторгнуть, то договор автоматически пролонгируется на аналогичный срок. Индивидуальный предприниматель закрыла свою деятельность 21.01 2013 г. К.

В 2005 г я как предприниматель заключил с работником срочный трудовой договор со сроком действия до 31 декабря 2005 г. В договоре была указана зарплата 1350 руб в месяц. На новый календарный год договор не был продлен. Работник в 2006-2008 гг выполнял некоторые строительные работы. Расчет получал сдельно. В общей сложности в год рабочих дней было до шести месяцев. В платежных ведомостях не расписывался. Мой бухгалтер регулярно с 2005 г. по 2008 г. перечислял подоходный налог, платежи в пенсионный фонд, социальное страхование с начисленных денег по доовору за 2005 г. С 30 сентября 2008 года по сегодняшнее число работник вообще на работе не появлялся. Сейчас на меня написал заявление в комитет по труду, что я не оплатил ему зарплату за 2008 и 2009 годы, не увольняю его и не отдаю ему трудовую книжку, хотя трудовую книжку он мне не сдавал. Как мне быть? Могу ли я заявить, что трудовой договор закончил свое действие 31 декабря 2005 г. и на этом трудовые отношения закончились?

Как предприниматель зарегистрировался в сентябре 2004 года, с 1 января-2005 года заключил договора с работниками, и начал делать на них ежеквартально отчисления в пенсионный фонд, в настоящее время Пенсионный фонд предлагает заплатить штраф в размере 10000 за нарушение сроков регистрации,

Что можно предпринять в этой ситуации.

Я, частный предприниматель, заключил с техникумом договор об оказании услуги по обучению практическому вождению автомобиля. Срок действия договора - до 31 декабря 2008 г. 25 ноября 2008 г. закончился срок действия лицензии техникума на оказание образовательных услуг. Продлить лицензию вовремя техникум не смог. Несу ли я как частный предприниматель какую-либо ответственность за предоставление платной услуги в период после 25 ноября?

Вопрос такой: В декабре 2013 года, моей организацией был заключен договор на оказание услуг бюджетной организации, срок действия договора указан с 01 января 2014 по 31 декабря 2014 года, сейчас приходит уведомление о расторжении договора с 01 апреля 2014 года, и выясняется что организация в декабре 2013 года, заключила аналогичный договор на эти же услуги с другой организацией, только срок действия договора указан с 01 апреля 2014 по 31 декабря 2014 года. Как отстоять свой договор или истребовать упущенную выгоду? Заранее спасибо.

ИП принял на работу 01 апреля 2013 г. 2 х работников. Просрочил регистрацию в ФСС на 2 недели. Статья 19 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ гласит: Нарушение установленного статьей 6 настоящего Федерального закона срока регистрации в качестве страхователя у страховщика влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей. И Осуществление физическим лицом, заключившим трудовой договор с работником, деятельности без регистрации в качестве страхователя у страховщика влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов облагаемой базы для начисления страховых взносов, определяемой за весь период осуществления деятельности без указанной регистрации у страховщика, но не менее 20 тысяч рублей. Размер штрафа будет 5000 руб или 20000 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера при наложении штрафа Роспотребнадзором на юридическое лицо МДОУ Детский сад Ромашка по статье 6.6 Административного кодекса, лицом налагающим штраф, была допущена ошибка. Вместо предусмотренного статьей штрафа в размере от 20000 до 30000 рублей был наложен штраф в размере 10000 рублей. Сегодня утром мы оплатили штраф в размере 10000 рулей. После этого приехал представитель Роспотребнадзора с исправленным постановлением в котором стояла сумма 20000 рублей.

Я гражданин Армении. Постоянно проживаю в РФ. Я два года подряд заключала трудовой договор с физическим лицом РФ. В скором времени заканчивается срок договора и соответственно регистрации. Могу ли я заключить трудовой договор с физическим лицом снова в этом году? Если что - то изменилось, прошу подскажите мне.

Я гражданин Армении. Постоянно проживаю в РФ. Я два года подряд заключала трудовой договор с физическим лицом РФ. В скором времени заканчивается срок договора и соответственно регистрации. Могу ли я заключить трудовой договор с физическим лицом снова в этом году? Если что - то изменилось, прошу проинформируйте меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение