Суд снизил размер долга в результате перечисления процентов - какой остаток долга учитывать для расчета процентов?

• г. Иркутск

Должник в течение года перечислял проценты по долгу (по расписке), а на суде заявил, что это сумма долга (50000-11000=39000). Суд уменьшил долг на сумму полученных процентов. Подаю в суд по ст. 811

На какой остаток долга теперь считать проценты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина Григорьевна, проценты считать сейчас следует на сумму, оставшуюся после уменьшения ее судом, то есть за вычетом (50000-11000=39000)

А почему не хотите обжаловать вынесенное решение и указать в апелляционной жалобе, что суд принял проценты за основной долг. Также вам проще будет.