Какая сумма долга считается крупной, чтобы рассматривать в суде?

• г. Истра

Какая сумма долга считается крупной, чтобы рассматривать в суде?

Ответы на вопрос (3):

Гражданское дело ? Если да, то с любой, только от подсудности дела зависит от 0.01 до 50 000 мировые судьи с 50 000 до бесконечности - районный суд.

Вы можете обратиться в суд для взыскания любой суммы. Вопрос не в размере долга, а в целесообразности временных и денежных затрат на судебный процесс.

Любую сумму по задолженности будет рассматривать суд, если такое исковое заявление поступит.

Мировой суд будет рассматривать иск с взысканием долга до 50 000 руб., районный суд от 50 000 руб.