Кто должен возместить ущерб, вызванный прорывом радиатора в результате работы сантехника?

• г. Братск

Вызвала сантехника из домоуправления для того чтобы отремонтировал радиатор, Во время его работы батарею прорвало, вода черного цвета залила всю комнату. Кто должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Возмещать ущерб будет домоуправление. Срочно составьте акт об ущербе и проведите экспертную оценку ущерба. Все это с участием представителя домоуправления. Если они уклоняются от участия в составлении акта и оценке ущерба на Ваше письменное уведомление (либо телеграмму) об этом, проведите указанное самостоятельно с привлечением специалистом. Впоследствии, в суде это будет служить доказательством по делу о возмещении стоимости ущерба с домоуправления.