Самостоятельная замена старого котла на новый Вега - обманут ли меня газовики?

• г. Ставрополь

Я заменил старый котел, на новый. Старый атем, новый Вега. Заменил самостоятельно. Поставил на тоже место где стоял старый, только он теперь мощнее старого. Пошел к газовики они мне сказали чтобы я заплатил за отключение и подключение, для того чтобы они вписали мне котел в абонкнижку. В четверг приедет нач смотреть котел. Не обманывают ли они меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обманывают. Но в Вашей ситуации лучше согласиться на их условия. Поскольку изменение мощности котла требует обязательного согласования и выдачи техусловий с составлением проекта. Без этого у Вас будет незаконное подключение и взыскание платы за 6 месяцев по нормативам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.