Горгаз требует оплату за новый договор после замены старого газового котла - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Моя мама сменила старый газовый котел на новый в частном доме. Место где стоял котел не менялось, т.е новый котел поставили на место старого. Это было 5 лет назад. А сейчас горгаз требует с нее 5000 рублей за новый договор. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Да, правомерно. При смене газового котла в обязательном случае требуется заключение нового договора. И оштрафовать могли.