04.2010 г. произошло ДТП с участием нашего автотранспорта на правах собственности где мы являемся пострадавшими.

• г. Сургут

Не могли бы вы мне подсказать? Наше предприятие ООО «СГС» осуществляет пассажирские перевозки. 16.04.2010 г. произошло ДТП с участием нашего автотранспорта на правах собственности где мы являемся пострадавшими. По причине того что материалы по данному ДТП долгое время находился в милиции общественной безопасности, страховая компания виновного в ДТП отказала в страховой выплате, ссылаясь на то что мы поздно сообщили о страховом случаи. Выдвинув требования собственнику автотранспорта виновного в ДТП с приложением (отчёта, постановления в отказе в возбуждения уголовного дела, письмо от страховой компании, копию телеграммы уведомления в адрес собственника а/м ООО «ПМ» о месте и времени проведения оценки). Через три недели ООО «ПМ» прислали ответ с текстом что они не усматривают в предоставленных нами документах причин для возмещения ущерба. Машина простояла около месяца на ремонте и предприятие ООО «СГС» потерпело убытки.

Ответы на вопрос (1):

Обратившись в Арбитражный суд Вы сможете отстоять свои права и возместить полученный ущерб. Представительство адвоката в суде будет предпочтительным и значительно повысит Ваши шансы на успех. В случае выигрыша дела Вы сможете взыскать с ответчика все расходы, понесенные в ходе судебного разбирательства и при подготовке к нему, в том числе расходы на адвоката.

Всего хорошего