Возможно ли получение серебряной медали при определенных оценках в 10 и 11 классах?

• г. Ставрополь

Может ли ребенок получить серебряную медаль, если в первом полугодии 10 класса три четверки (русский, алгебра, химия), а во втором полугодии три четверки, но предметы русский алгебра и история, в году две четверки русский и алгебра. Первое полугодие 11 класса кончает с двумя четверками (русский и алгебра).

Можно ли в таком случае рассчитывать на серебряную медаль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для получения серебряной медали ученику необходимо иметь не более двух «четверок» за каждое полугодие 10-го и 11-го классов, а также не более двух «четверок» среди годовых оценок. Кроме того, допускается не более двух «четверок», полученных по результатам ЕГЭ.

При Вашем раскладе - не получится, но можно попытаться пересдать две четверки.