Мать умерла 30 июля.6 августа перечислили пенсию за август. Пенсионный требует вернуть эту сумму.

• г. Чита

Мать умерла 30 июля.6 августа перечислили пенсию за август. Пенсионный требует вернуть эту сумму.

Ответы на вопрос (1):

Правильно требует, ваша мама получили пенсию за июль месяц 6 июля, а за август месяц не положена пенсия--имеют право взыскать в судебном порядке.