Выплатит ли страховая компания деньги при ДТП, если владелец авто находится в армии?

• г. Казань

Выплатит ли мне страховая компания деньги, если я езжу по неограниченной страховке и попал в дтп, а владелец авто сам в данный момент в армии?

Ответы на вопрос (4):

То что владелец авто а армии не имеет никакого значения, главное что бы была оформлена страховка, если правильно оформлена, то обязана выплатить.

Нет, не выплатит, если у Вас нет на то доверенности от владельца автомашины. И из армии он вполне может Вам выслать такую доверенность.

Страховая осуществит выплату только собственнику автомобиля, либо при наличии нотариальной доверенности с правом открытия счета, получения страховой выплаты и пр.

Добрый день. По договору страхования одна сторона (страховщик) - в данном случае страховая компания, обязуется в случае наступления определенного события (страхового случая) выплатить другой стороне (страхователю) или другому лицу, определенному в договоре, денежную сумму (страховую выплату). Соответственно, если в договоре страхования не указано иное, то страховщик выплачивает денежные средства страхователю - собственнику автотранспортного средства либо лицу, которому собственник доверил получить указанные суммы, путем составления на него нотариальной доверенности.