Как поступить, если пришел судебный приказ от мирового судьи по кредиту, а у меня нет работы и срок на ответ ограничен?

• г. Москва

Пришел судебный приказ от мирового судьи по кредиту по взысканию долга но я не работаю так как не могу найти работу. Как мне дальше поступить ведь на ответ даеться 10 дней?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Готовите заявление об отмене заочного решение идете в мировой суд и подаете данное заявление об отмене заочного решения. Десять дней с момента получения данного судебного приказа. Если нужна помощь юриста обращайтесь.

Писать заявление об отмене судебного приказа, в суде просить о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, если она значительно превышает размер самого обязательства.

В противном случае будет возбуждено исполнительное производство и сопутствующие этому мероприятию действия со стороны приставов-исполнителей.

За составлением заявления можете обратиться к любому юристу на сайте. Но имейте ввиду, что услуга эта платная.

Артем, Вы можете в течение 10 дней оспорить судебный приказ, подав соответствующее заявление мировому судье. Что я и советую сделать.

Работа тут совершенно ни при чём.