Получила судебный приказ от Связного банка в лице конкурсного управляющего Государственной корпорации Агенство по страхованию вкладов - что делать и как это повлияет на мои счета и пособия?

• г. Самара

Возможно вы мне поможете. Я получила судебный приказ от Связного банка в лице конкурсного управляющего Государственной корпорации "Агенство по страхованию вкладов".Сумма долга 50000. Я сейчас в декретном отпуске и имею статус многодетной семьи. Какие мои действия? Могут ли они анулировать мои счета и пособия. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! Ваши денежные счета могут быть арестованы судебным приставом, денежные средства в этом случае будут списаны в счет долга. Однако пособия списываться не будут, но об этом Вы должны поставить в известность пристава. Всегда рада помочь!

В отношении банковских счетов, на которые перечисляются детские пособия никаких действий совершено быть не может. Если все-таки на них наложат арест идите к приставам с подтверждением, что это счет детских пособий.

Пишите заявление об отмене судебного приказа, пусть через суд доказывают размер долга.

Текст примерно такой: возражаю против вынесения данного судебного приказа, так как не согласен с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считает, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена. Я не имел возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ прошу отменить приказ.