Должник банка Связного хочет отменить судебный приказ о взыскании долга - возможно ли и изменится ли сумма долга?

• г. Тамбов

Являюсь должником Связного Банка (АО), который в лице конкурсного управляющего Государственной корпорации Агенство по страхованию вкладов" обратился в Мировой суд. Суд издал Судебный приказ о взыскании долга. Подскажите, пожалуйста, стоит ли отменять судебный приказ, и может ли изменится сумма долга после вступления в силу Судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут теоретически в исковом порядке заявить иную сумму требований, но в исковом порядке вы имеете право заявить о несоразмерности процентов и неустоек и суд снизит с учетом разумности.

Здравствуйте.

Вам стоит обратится в суд с возражением и отменить судебный приказ.

Далее банк подаст иск в суд.

В суде просите снизить проценты, а так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платёж..