У меня есть патент на работу в Москве, я украинец. Должен ли я делать регистрацию, если, да,то в какие сроки?

• г. Москва

У меня есть патент на работу в Москве, я украинец. Должен ли я релать регистрацию, если, да,то в какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Временную регистрацию делают в течение 7 дней с момента прибытия на территорию РФ. Первая регистрация будет на 3 мес., а потом проление будет только при наличие основания.

Что по этому поводу?

СОГЛАШЕНИЕ

от 16 января 1997 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН.

90 суток без регистрации.

Из данного соглашения выходит что вы якобы не должны делать временную регистрацию только в случае не более 90 дней, но не будем забывать что есть правонарушения по данной ситуации и если вдруг составят протокол то тогда будете долго доказывать свою правду, а на это уйдёт много времени и нерв - и этого точно оно не стоит, легче сделать регистрацию и быть спокойным. И кстати там не уточнено с 90 дней, это может быть за год или же один въезд - а значит можно спорить долго.