Правомочен ли судья обязать третье лицо - УЮ провести регистрацию?

• г. Тюмень

В полученном мною исковом заявлении я указан как ответчик. Третьим лицом указано учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество. В иске в отношении меня никаких требований истец не указал, только просил истребовать договор купли-продажи. Истец просит суд обязать УЮ зарегистрировать моё право собственности (мною была куплена кв-ра). В суд представители УЮ не приходят. Правомочен ли судья обязать третье лицо - УЮ провести регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие третьего лица не является непреодолимым препятствием к рассмотрению спора. Суд может вынести решение и без него. С уважением,