Возможность третьему лицу подать иск по делу, в котором оно ранее участвовало без своего согласия и указания судьи

• г. Москва

Имеет ли право третье лицо подавать иск по делу, в котором ранее участвовал, как третье лицо, хотя согласия на это участие не давал и судья сам указал этого человека третьем лицом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеет такое право, если речь идет от третьем лице с самостоятельными исковыми требования относительно предмета спора.

Да, имеет на это право. Потому что то обстоятельство, что он был по делу третьим лицом не лишает его возможности обращаться в суд с самостоятельным иском.

Здравствуйте! Да, гражданин или юридическое лицо вправе обратиться в суд, если считает, что его права нарушены. То, что ранее участвовал в качестве третьего лица, не имеет значение.