Какая сумма налогового вычета будет доступна при покупке новой квартиры после продажи старой

• г. Челябинск

Я приобрела квартиру в 2014 за 1 млн руб, получаю налоговый вычет. В 2017 хочу её продать и купить большую по площади за 1,5 млн руб. С какой суммы после покупки квартиры я смогу ещё получить вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сможете добрать вычет и получить еще налог с суммы покупки новой квартиры 1 млн. рублей. Статья 220 Налогового Кодекса РФ.