Можно ли использовать региональный капитал на ремонт квартиры?

• г. Барнаул

Имею ли я право использовать региональный капитал на ремонт квартиры? По месту жительства говорят что нет--хотя я читала что его можно пустить на улучшение жилищных условий--у нас говорят что улучшение жилищных условий считается если я буду достраивать комнату к дому.

Ответы на вопрос (4):

Можно использовать только на строительство и реконструкцию. Это следует из ст.6 краевого закона. На ремонт направить нельзя, к сожалению, так что вам все верно ответили по данному вопросу.

Здравствуйте! Использование регионального материнского капитала на ремонт не предусмотрено законодательством. Только на покупку, или строительство или реконструкцию.

Да, это реконструкция. На нее требуется Разрешение администрации города и архитектурный план, потому, что речь идет о несущей стене. Вам в этом случае не дадут разрешение. Надо разбираться с управлением архитектуры, прежде чем думать о вложении маткапитала.

Мой ремонт заключается вот в чём---я купила квартиру через стенку к моей и хочу сделать туда вход т.е. соеденить две квартиры--разве это не считается реконструкцией?