Должна ли судья дожидаться результатов межевания, чтобы вынести решение?

• г. Санкт-Петербург

Я сужусь с соседкой насчет границ наших участков уже полгода. За это время соседка дважды делала межевание у разных фирм своих двух участков. В принципе ничего не меняя. Должна ли судья дожидаться результатов межевания, чтобы вынести решение? Соседка намеренно затягивает процесс, ставя под сомнение мои документы, каждый раз по одному. Я живу в Питере, а она в Кондопоге, где и находятся наши участки. Мне затруднительно ездить из Питера и затратно. Соседка надеется, что мне надоест и я сдамся. Судья идет на поводу у соседки. Мной подан встречный иск.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, встречный иск рассматривается в одно время с первоначальным и по делу выносится одно решение суда. Чтобы дело шло нормально, ваши интересы должны быть представлены в суде должным образом, необходимо нанять адвоката или юриста по месту спора. В противном случае вас действительно замотают, и вы проиграете дело. Не может сапожник печь хорошие пирожки; особенно эта поговорка относится к нашей профессии.