Возможность службы по контракту для молодого человека-сироты, чей отец был лишен родительских прав и имел судимость

• г. Орёл

Если молодой человек-сирота хочет служить по контракту, а его отец - (лишённый родительских прав) был судим и отбывал наказание, то есть шанс служить?

Ответы на вопрос (3):

Никакого запрета на службу по контракту для молодого человека нет. Тем более, что после лишения родительских прав правовая связь между родителем и ребенком утрачивается.

Никаких проблем для поступления на службу нет. Можно служить как в вооруженных силах, так и в других силовых структурах, например, в полиции.

Конечно шанс есть. Судимость его отца никак не может повлиять на его возможность служить по контракту. Он за отца отвечать не может.