Стажевый коэффициент для расчета пенсии соответствует количеству лет и месяцев стажа на 01.07.2016 года - 30 лет 9 месяцев 4 дня.

• г. Чебоксары

Стаж работы на 2002 год составляет 16 лет 6 мес. 4 дн.,из них по списку 1-5 лет 3 мес. Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) на 01.07.2016 г.-40,085. Стаж застрахованного лица (учтённый для целей назначения пенсии) на 01.07.2016-30 л.9 м.4 д.

Подскажите, пожалуйста, какой получается стажевый коэффициент для рассчёта пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.