Проблемы с возвратом денег по договору на предоставление строительных услуг - что делать?

• г. Киров

Договор на частное лицо на предоставление услуг по строительству внесли аванс мне услуги я предоставил сумма в договоре была в рассрочку на 2 месяца деньги остаток просрочили не отдают что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением, составленным по правилам статьи 131-132 ГПК РФ по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд и требуйте возврата долга за выполненные работы принудительно. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! пишите письменную претензию а затем обращайтесь в суд с исоквым заявлением по месту нахождения ответчика. УДАЧИ вам.

Спросить
Пожаловаться

В договоре оказания услуг сказано, что аванс, внесенный заказчиком не возвращается. Но, исполнитель не исполняет договор, не оказывает услугу. Можно ли расторгнуть договор по соглашению сторон (без суда) и вернуть аванс?

Мастер взял предоплату (есть договор, расписка). Работу не выполнил, деньги не возвращает. Какие статьи закона нарушены (для составления претензии)?

Столкнулись первый раз с такой ситуацией: был заключен договор на оказание услуг между нами (ИП) и заказчиком. В договоре прописано, что услуга будет оказана после внесения предоплаты (сам срок исполнения услуги 21 день). Прошел месяц заказчик так и «кормит завтраками», предоплату не переводит. Подскажите, пожалуйста, получается, что наш договор уже недействителен и его нужно забрать? А повторно этот же номер договора можно использовать со следующим заказчиком? И надо ли отменить выставленный счет на предоплату?

По договору внесла предоплату на изготовление окон с доставкой дата доставки прописана в договоре, прошло уже 6 месяцев окна не везут.

С продавцом квартиры подписано авансовое соглашение и внесен аванс. Началась работа по проверке и оценке квартиры. Через 4 дня продавец отказался от продажи и готов вернуть только аванс. Но я за это время уже понесла расходы на проверку и оценку. Продавец в категоричной форме отказывается их возмещать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был внесён аванс за покупку квартиры по авансовому соглашению. Нигде в соглашении не указано, что продавец может удержать эту сумму при моем отказе от сделки. Также нигде не указано о возможных штрафах в мой адрес. Я нашёл квартиру с большей квадратурой и по меньшей цене. Хотел вернуть деньги, на что риэлтор сообщила, что это ваши проблемы что не хотите покупать, эти деньги удерживаются. Как мне правильно, законно вернуть аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение