Можно ли оспорить действия инвалида детства с психическим заболеванием?

• г. Киров

Инвалид детства по психическому заболеванию признали здоровым и осудили на 3 года и 6 месяцев подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что судом его признали вменяемым и дееспособным. "Здоровым" или "больным" признаёт не суд, это устанавливает врач в медицинском учреждении. А если признанного судом вменяемого признали виновным в совершении преступления, осудили и отправили отбывать наказание, то в учреждениях отбывания наказаний есть также врачи, которые будут лечить больных.

Что делать, если Вы полагаете, что приговор суда незаконен, несправедлив и т.д. Полагаю, что приговор необходимо обжаловать , а в жалобе привести соответствующие доводы незаконности вынесенного судом решения.

вы не указали, каким психическим заболеванием страдает человек и что записано в выводах судебно-психиатрической экспертизы