Как подать заявление на перерасчет пенсии и учесть приоритетные 60 месяцев работы без согласия Пенсионного фонда?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли подать на перерасчёт пенсии и предоставить для расчёта 60 месяцев беспрерывного стажа из трудовой книжки, которые являются приоритетными для меня, т.к. пенсионный фонд при изначальном начислении пенсии выбрал период моей работы (5 лет) не спрашивая меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, можно подать на перерасчёт пенсии и предоставить для расчёта 60 месяцев беспрерывного стажа из трудовой книжки, которые являются приоритетными для вас.