Если квартира приватизирована на меня и на совершеннолетнего ребёнка и мы хотим поменять эту квартиру через куплю-продажу

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если квартира приватизирована на меня и на совершеннолетнего ребёнка и мы хотим поменять эту квартиру через куплю-продажу на другую, какие надо разрешения в связи с долей несовершеннолетнего в квартире: разрешение органов Опёки и попечительства на продажу и покупку новой кв.,и надо ли такое разрешение от отца ребёнка, если он не прописан и не имеет доли в данной квартире и мы в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Согласие органов опеки на сделку понадобится обязательно; опека же потребует согласия отца в письменном виде. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мать в квартире не прописана. Прописаны дочь и её ребёнок 9 лет. Ребёнок доли не имеет. Дочь разведена с мужем, и контактов с отцом ребёнка нет. Квартира-мансарда. Появился инвестор, желающий приобрести эту квартиру в собственность. Взамен продаёт семье другую квартиру (встречная продажа). Можно ли произвести продажу квартиры и одновременную покупку другой (новой) квартиры без разрешения отца ребёнка (которого не известно где искать) и разрешения РОНО, если в новой квартире при покупке, ребёнку будет выделена доля, в размере 1/3 общей стоимости квартиры, в то время как ранее ребёнок не обладал такой собственностью, а был только прописан?

Мы меняем квартиру 2 комнатную на 3 комнатную через куплю продажу, в нашей квартире прописано двое несовершеннолетних детей, квартира в собственности и дети не являются собственниками доли в ней. Вопрос: что необходимо сделать до (для) заключения договора купли-продажи? Т.е. разрешения органов опеки и попечительства надо получать или нет?

Получила от органов опеки разрешение на продажу квартиры с долей ребёнка, с последующим внесением дненег от продажи на счёт ребёнка. постановление выносилось без разрешения отца ребёнка, т.к. мы в разводе, он сидит и никакого отношения к квартире не имеет. При продаже на будет этого достаточно или надо ещё от родителей разрешение писать в депортамент? И ещё один нюанс: квартира находится в одном регионе, а постоянно проживаем и зарегестрированы мы с ребёнком в другом регионе, где и брали разрешение у администрации и органов опеки. Депортамент по месту нахождения квартиры не потребуют разрешения от местного органа опеки?

Требуется ли разрешение органов опеки на продажу квартиры в случае, если несовершеннолетний ребенок (инвалид) не имеет долю в квартире, не прописан в ней. Квартира не является единственным жильем. Какие сроки установлены для органов опеки для рвыдачи такого разрешения?

Мы продаем квартиру 2 комнатную и покупаем 3 комнатную через куплю продажу, в нашей квартире прописано двое несовершеннолетних детей, квартира в собственности и дети не являются собственниками доли в ней. Вопрос: что необходимо сделать до (для) заключения договора купли-продажи? Т.е. разрешения органов опеки и попечительства надо получать или нет?

Нужно ли согласие органов опеки и попечительства на продажу доли в квартире, и на покупку доли в новой квартире?

Нужно ли согласие органов опеки и попечительства на продажу доли в квартире, и на покупку доли в новой квартире?

Добрый день! Прошу вашего обстоятельного ответа вот на такой вопрос: мы продаем квартиру, квартира оформлена на 5 долей, на 5 человек. Одной пятой долей является собственник, несовершеннолетний ребенок 12 лет, мой сын. Нужно ли согласие органов опеки и попечительства на продажу доли в квартире, и на покупку доли в новой квартире? Нужно ли согласие отца ребенка на продажу доли в квартире, и на покупку доли в новой квартире? С отцом ребенка мы в официальном разводе. Но так складываются обстоятельства, что мы снова решили восстановить семью, и планируем уехать из России, и переехать жить к отцу в другое государство, где ребенка пропишет свой родной папа, туда где он живет сам. Какие наши последовательные действия, и на какие законодательные акты можно опираться? Можно каким - то образом обойти органы опеки, и сделать как правильно? И можно ли отказаться от приватизации? Какие документы нужно от отца ребенка, на основании которых он пропишет сына в доме своей матери? Спасибо за ответ!

У нас 3-х комн. Квартира общей площадью 74,4 кв.м., приватизирована на несовершеннолетнего ребенка и мужа. При продаже квартиры нам нужно разрешение органов опеки на несовершеннолетнего ребенка. Подскажите, пожалуйста, какова должна быть минимальная площадь квартиры при покупке новой (органы опеки требуют предоставить предварительный договор купли-продажи). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а ребенок просто прописан в этой квартире, при продаже квартиры необходимо разрешение органов опеки на продажу этой квартиры?

Продажа квартиры, собственник мать и несовершеннолетний ребенок. На продажу квартиры требуется разрешение опеки, опека требует разрешения отца ребенка. С отцом ребенка в разводе, связь не поддерживаем. Где он находится я незнаю. В квартире никогда прописан не был. Законно ли это? Продаю квартиру с целью купить большую.

Скажите, пожалуйста, дадут ли органы опеки и попечительства разрешение на продажу квартиры с долей ребенка, если мы хотим купить другую квартиру в ипотеку и выделить в ней равноценную долю ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение