Если квартира приватизирована на меня и на совершеннолетнего ребёнка и мы хотим поменять эту квартиру через куплю-продажу

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если квартира приватизирована на меня и на совершеннолетнего ребёнка и мы хотим поменять эту квартиру через куплю-продажу на другую, какие надо разрешения в связи с долей несовершеннолетнего в квартире: разрешение органов Опёки и попечительства на продажу и покупку новой кв.,и надо ли такое разрешение от отца ребёнка, если он не прописан и не имеет доли в данной квартире и мы в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Согласие органов опеки на сделку понадобится обязательно; опека же потребует согласия отца в письменном виде. С уважением,