Но она есть, что за это будет, если остановят сотрудники.

• г. Санкт-Петербург

Но она есть, что за это будет, если остановят сотрудники.

Ответы на вопрос (4):

Если страховой полис ОСАГО имеется у владельца ТС,но вы не вписаны в него, то выпишут штраф 500 рублей, после чего продолжите свое движение дальше.

Здравствуйте

Страховка есть, но к Вам отношения не имеет. Вы свою ответственность не застраховали. Если совершите ДТП, сами за все будете отвечать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Здравствуйте! Вас оштрафуют за отсутствие страховки на сумму 500 руб. Штрафовать могут столько раз, сколько раз будут останавливать.