Купил скутер без документов, составили с хозяином договор купли продажи, права есть, что будет если остановят сотрудники?

• г. Челябинск

Купил скутер без документов, составили с хозяином договор купли продажи, права есть, что будет если остановят сотрудники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего вам не будет.

Документы должны быть: ГТД, ТПО, либо копия ГТД + договор купли-продажи, можно копии, чтобы подтвердить, что вы собственник.

Если это скутер объемом двигателя 50 см. куб и больше, то высока вероятность того, что его просто поместят на штрафплощадку.

В случае если сотрудники ГИБДД остановят необходимо будет предъявить следующие документы: договор купли-продажи, водительские права. Также согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 №1764 "О государственной регистрации транспортных средств..." следует поставить скутер на учёт в случае если его скорость превышает 50 км/ч; объем двигателя больше 50 куб.; мощность более 4 кВт.