Купил скутер без документов, составили с хозяином договор купли продажи, права есть, что будет если остановят сотрудники?

• г. Челябинск

Купил скутер без документов, составили с хозяином договор купли продажи, права есть, что будет если остановят сотрудники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего вам не будет.

Документы должны быть: ГТД, ТПО, либо копия ГТД + договор купли-продажи, можно копии, чтобы подтвердить, что вы собственник.

Спросить
Пожаловаться

Если это скутер объемом двигателя 50 см. куб и больше, то высока вероятность того, что его просто поместят на штрафплощадку.

Спросить
Пожаловаться

В случае если сотрудники ГИБДД остановят необходимо будет предъявить следующие документы: договор купли-продажи, водительские права. Также согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 №1764 "О государственной регистрации транспортных средств..." следует поставить скутер на учёт в случае если его скорость превышает 50 км/ч; объем двигателя больше 50 куб.; мощность более 4 кВт.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль. Составили договор купли продажи. Переоформлять машину на себя пока денег нет. Сотрудник гаи сфотографировал мой договор купли продажи. Что будет, если остановит сотрудник и увидит переписанный договор?

Мне 15 лет, купил недавно скутер, есть только договор купли-продажи. Нужно ли мне получать права? Что сделают Дпс, если остановят?

Купил автомобиль. Составили договор купли продажи. Переоформлять машину на себя пока денег нет. Сотрудник гаи сфотографировал мой договор купли продажи на свой телефон. Что будет, если остановит сотрудник и увидит переписанный договор?

Купил скутер без документов, права есть. Что будет если меня остановят гибдд?

Хочу узнать. Купил машину составили договор купли продажи все машина моя, но она без страховки и стоит на учете на старом хозяине. Если меня остановят сотрудники ГИБДД, что мне будет?

Если я 17 летний подросток сяду за руль авто который сам купил и по договору купли продажи он на мне, и поеду без прав и меня остановят сотрудники, что мне будет?

Купили скутер без документов, Если ребёнка остановят без прав и документов на скутер, родителям можно будет забрать скутер без доков и без штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила мотоцикл составили договор купли продажи номера остались те же сделала страховку сколько времени можно ездить по договору купли продажи и что будет если остановят через два месяца.

Мне 13 лет, у меня есть скутер 50 сс, нет прав, на него есть только договор купли-продажи. Если меня остановят ппс, что будет?

Купил скутер без пробега по Рф.Документов не было. Дали бланки договора купли продажи, скозали что составим позже, так и не составили. Контора где брал скутер давно закрылась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение