Опасности предоставления фото паспорта и прописки мошенникам при аренде квартиры без заключения договора

• г. Волгоград

Скажите, что могут сделать мошенники с фото паспорта? (основная страница+прописка) Снимал квартиру и арендодатель потребовал фото паспорта вместо залога, никаких договоров не заключалось.

Ответы на вопрос (3):

С фото он ничего сделать не может. ПОэтому если паспорт просто сфотографировали, то никаких проблем у Вас не может быть.

Доброго времени суток. Ничего не сделают, если вы имеете ввиду оформление кредитов. Для этого нужен оригинал паспорта и его владелец.

Да ничего он с вашим паспортом сделать не сможет. Нужна ваша подпись при совершении какой-либо сделке. Если это мошенники, всегда можно оспорить их действия. Всего доброго.