Задержка выплаты пособия по декрету - как ускорить процесс и разрешить проблему

• г. Калининград

23.11.2016 ушла в декрет сдала больничный на работу так как сейчас декретные платит фсс в течении 10 дней бухгалтерия сдала не все документы для расчета по этому в адрес работодателя было направлено письмо о недостающих документах.7.12.2016 бухгалтерия предоставила недостающие документы. Сегодня уже 12.12.2016 мои документы фсс до сих пор не об работала. Что мне делать и как можно ускорить этот процесс. Работодателю фсс не перечисляет деньги а перечисляет сразу тем чей больничный.

Ответы на вопрос (1):

Увы, ничего не сделаете. Придется ждать. До 25 числа все социальные пособия ФСС обязан перечислить, после этой даты бюджетные платежи будут остановлены.