Неполученные декретные - Как проверить зачисление денег в связи с отпуском по уходу за ребенком?

• г. Саратов

Я работала в ип организации, сейчас ушла в декрет, больничный лист давно предоставила работодателю, но декретные так и не на числили, хотя моей подруге подавшей больничный лист позже работающей в другой организации уже давно все выплатили. Хочу узнать можно ли проверить зачислили ли мне деньги или нет. Работодадель может обманывать и пускать их в оборот.

Ответы на вопрос (1):

Роли не играет. Выплата пособия не связана с перечислением суммы от ФСС работодателю. Обязанность существует в силу представленных работодателю документов работника.