Есть ли по закону срок, в течение которого человек обязан выплатить деньги по заключённому в суде мировому соглашению?

• г. Санкт-Петербург

По мировому соглашению бывший муж мне должен выплатить определённую сумму денег, как пени за просрочку выплаты алиментных обязательств /за 3 года/. Однако, в мировом соглашении не указаны сроки выплаты этой суммы. Уже прошёл год, как он не выплачивает пени. Есть ли по закону срок, в течение которого человек обязан выплатить деньги по заключённому в суде мировому соглашению? Если нет таких сроков - могу ли я обратиться опять в суд с целью определения сроков выплаты пеней по мировому соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться не в суд, а к приставу для обращения опеределния суда об утверждении мирового соглашения и самого мирового соглашения к принудительному исполнению. С уважением,