Каков срок погашения долга перед судебными приставами и риск описания имущества в случае невыплаты?

• г. Йошкар-Ола

У меня весит долг у судебных приставов не давно. 15 т.р. Я ещё жду зароботной платы, и всю сумму не смогу отдать а хоть 1000 и хочу приносить по не многу. Через какое время если должник не платит они приезжают описывать имущество?

Ответы на вопрос (4):

Не переживайте: ам пока это реально не грозит. А если и опишут, то на сумму соответствующую долгу, то есть тысяч на 15-25. Подайте в суд, выносивший решение, заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения.

У меня весит долг у судебных приставов не давно. 15 т.р. Я ещё жду зароботной платы, и всю сумму не смогу отдать а хоть 1000 и хочу приносить по не многу. Через какое время если должник не платит они приезжают описывать имущество?
Из за такого долга как правило не приезжают.

Через какое время если должник не платит они приезжают описывать имущество?
ПО ФЗ № 229-ФЗ описать имущество могут и в период 5 дней, которые даются на добровольное исполнение решения.

Если хотите платить понемногу, то надо подавать в суд на рассрочку и на приостановление производства.

Ольга, добрый вечер!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

п.2 ст.99 Закона:

"При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований".

С Вас вправе удерживать не более 50 процентов от размера заработной платы.

За более детальной консультацией Вы можете обращаться ко мне по почте: dgd2008@outlook.com

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!