Действия и сроки реагирования на требование банка о досрочном возврате кредита, уплате процентов и неустойки

• г. Уфа

Если мне банк прислал " требование о досрочном возврате кредита, уплате процентов и неустойки" что я должна сразу сделать и в течении какого времени.

Ответы на вопрос (3):

Если мне банк прислал " требование о досрочном возврате кредита, уплате процентов и неустойки" что я должна сразу сделать и в течении какого времени.
Банк досрочно расторгает договор, Ваши действия - выполнить требования, если Вы согласны с суммой или ждать суда и просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Бегите в банк и договаривайтесь с ними о том, что Вы погасите сегодня все долги по кредиту на сегодняшний момент. Соответственно просите не расторгать договор.

Если расплачиваться нечем, ничего. Готовьтесь к суду. В суде вы можете заявить ходатайство об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК.