Право на добавку к окладу за выслугу при переводе на гражданскую должность

• г. Москва

Я служила в ОВД с 1993 по 2006 год, уволилась на пенсию по выслуге лет (льготная). После этого не работала 9 лет. В 2015 году устроилась на работу в суворовское училище, но на гражданскую должность. Положена ли мне добавка к окладу за выслугу? С уважением, Янина Стич.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае положена индексация пенсии. В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.