Как решить проблему с выплатой алиментов и кредитом после развода?

• г. Уфа

У меня такая ситуация. Когда я жила в браке, был взят кредит на мой паспорт. . т.к мой бывшей муж официально не работал. Взяла я. Ну эти деньги сама не тратила. Потратил он.щас работает официально и сработы выплачивают аллименты 8000. Бывшей муж предлогает следуещее; давай ноториально оформим, что алименты буду платить 6000, а не 8000. Мими этого буду платить кредит сам, который оформин на меня. А у меня уже по исполнительному листу с Зароботной платы забирают 50% я получпю зарплату 3000 тыс. Как с этим быть? Подскажите пожалуйста. Или лучше мне подать исковое зачвления в суд о раздели имущество. С мужем развелась 13 сентября 2016 года получила постановления 13 октября 2016

Ответы на вопрос (3):

Лучше подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества и долгов. Ведь кредит был взят в браке. Если докажете, что он был взят не на нужды семьи, то суд может отступить от принципа равенства долей и возложить на бывшего супруга выплачивать львиную долю кредита. А то и весь.

Вы вправе подать иск в суд о разделении совместно нажитого имущества и. Обязательств по кредиту, при этом суду необходимо представить доказательства что кредит был использован на нужды семьи, а не в личных целях.

Если кредит был взят в браке, то лучше официально через суд его разделить, так как все имущество и долги считаются совместно нажитыми.