Мой муж имеет кредит. Я о нем не знала. Отвечаю ли я за него (кредит) при разводе? Денег этих я не видела.

• г. Иваново

Мой муж имеет кредит. Я о нем не знала. Отвечаю ли я за него (кредит) при разводе? Денег этих я не видела.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если банк обратиться в суд, то вам нужно будет доказать, что супруг кредитные деньги не тратил на семью. Это, весьма сложно доказать на практике.

В соответствие ст. 56 гпк рф каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований и возражений. Это значит, что вы будете доказывать суду, что не знали об обязательствах и эти деньги были потрачены на нужды семьи. А он будет доказывать обратное.