Имеется задолженность по алиментам. На следующий год менять права, могут ли у меня их забрать при смене т.к. имеется долг.

• г. Уфа

Имеется задолженность по аллиментам. На следующий год менять права, могут ли у меня их забрать при смене т.к. имеется долг.

Ответы на вопрос (7):

Права при задолженности по алиментам не изымают, пристав может вынести постановление об ограничении водительских прав, но сами права при этом не изымаются.

Права не забирают, на вас может будет наложено ограничение права управления транспортным средством.

Предупреждение о возможном ограничении права в случае неисполнения должником требований в срок, установленный для добровольного их исполнения, будет содержаться в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Имеется задолженность по аллиментам. На следующий год менять права, могут ли у меня их забрать при смене т.к. имеется долг.

Вам надо не о правах беспокоиться, так как их наличие или отсутствие к долгам не имеет отношение, а об автомобиле. Вот его могут забрать в счет уплаты долгов, но здесь играет роль сумма задолженности.

Имеется задолженность по аллиментам. На следующий год менять права, могут ли у меня их забрать при смене т.к. имеется долг.

Я Вам сегодня давал ответ на данный вопрос! Законодательство не поменялось за несколько часов!

Доброго времени суток. Лишить вас прав может только суд, за нарушение правил дорожного движения. За долги никто не заберет их.

Временное ограничение на пользование специальными правами (водительским удостоверением) может применяться судебным приставом. В ст. 67.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" всё подробно расписано. В принципе пристав и сейчас мог воспользоваться своим правом, если наверно имелись бы основания для этого.

Здравствуйте забрать права у Вас никто не имеет права, однако приставы могут издать постановление о временном ограничении прав, если долг будет больше 10 000 рублей (пункт 4 части 4 статьи 67.1 закона «Об исполнительном производстве» ФЗ-229).