Угроза физической расправы - Звонок с угрозами в отношении семьи без записи разговора - кто стоит за угрозой?

• г. Москва

Поступил звонок с угрозой в отношении моей жены и детей. Личность звонившего знакома. Записи разговора нет. Реальность угрозы представляется 50/50 Угроза физической расправы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в полицию с заявлением. Уголовное дело не возбудят, но полиция также обязана проводить профилактику преступлений. Поэтому обращайтесь в полицию, рассказывайте всю Вашу печальную историю, ведь угрожавший не просто так Вам угрожал? Значит есть какая-то история.

Спросить
Пожаловаться

На мой телефон поступил звонок при ответе на него мне посыпались угрозы физической расправы и угроза убийства, свидетелей нет и звонок я не записывал но насколько известно что все звонки записываются я написал заявление в прокуратуру по этому поводу так вот доказательств у меня нет только мои слова ну и сам факт входящего звонка! Возможно ли так что прокурор запросит в определенном ведомстве запись разговора если такое конечно возможно?

Мой доверитель звонил моей бывшей жене с целью урегулирования наших с ней финансовых вопросов. На следующий день на мобильный телефон моего доверенного лица поступил звонок от человека представляющего интересы моей бывшей жены. В телефонном разговоре прозвучали угрозы физической расправы в адрес моего доверителя и меня. Данный разговор имел аудиофиксацию моим доверителем, то есть был записан.

Возможно ли возбуждение уголовного дела по факту угрозы в адрес моего доверителя и меня. И какие перспективы у уголовного дела, если оно будет возбуждено?

Недавно позвонили с угрозой оторвать голову, если я не заплачу денег. Знаю личность звонившего. Как можно наказать данного субъекта? И можно приобщить распечатку телефонного разговора к делу об угрозе?

В ходе общения в социальной сети я получил голосовое сообщение с шуточной угрозой убийством. Однако, я считаю, что подобные высказывания недопустимы даже в шуточной форме.

Конкретнее, была угроза распятия на кресте.

Получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела со следующей мотивацией:

Угроза убийством представляет собой разновидность психологического насилия над личностью и необходимым признаком состава преступления является реальность угрозы, т.е. она считается таковой, если имеются основание опасаться осуществления этой угрозы. Реальность угрозы связывается, прежде всего, с наличием объективных данных опасаться приведением в исполнения, субъективное же ее восприятие потерпевшим играет подчиненную роль. Угроза со стороны гр. Б. А.Б. не подтверждается, т.е. ее реальность, а именно тем, что не было принято никаких действий для ее осуществления, в связи с чем данные действия невозможно квалифицировать по ст. 119 УК РФ.

Учитывая вышеизложенное, могу ли я привлечь человека если не за угрозу убийством ст. 119 УК РФ, то к административной ответственности?

Если угрозы возможно имели место, но не угрозы расправы или побои, нет просто угроза распротранить какие либо сведения имевшие место.

Моего ребенку угрожают облить кислотой и посадить в инвалидное кресло (устная угроза от одноклассницы) попадает ли это под угрозу физической расправы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила угроза физической расправы от мфо сказали отправим к вашей матери мужиков.

Сегодня от МФО поступили 7 зонков с нормального телефона, во время последнего разговора были поступлены угрозы физической расправы. Потом поставили на автомат и скрытый телефон. Поступают звонки через каждые 5 минут.

Откажут или нет в возбуждении уголовного дела? Угроза физической расправы.

Угроза физической расправы при многочисленных свидетелях и записи на диктофон, заявлена неоднократно (до судебного заседания и после) лицом (молодой человек, один из наследников).

Угрозы поступили обязательному наследнику (льготная категория и пожилой человек) в здании суда (при многочисленных шокированных свидетелях).

Наследственно-имущественный спор. (рассматривалось гражданское дело, по делу нарушитель - свидетель)

Год назад нарушитель уже кидался душить др. человека - сестру в другом наследственном деле.

Т.е. человек явно опасен для окружающих. (всем родственникам известно, что он постоянно использует успокоительные препараты)

Насколько серьезны перечисленные обстоятельства, чтобы добиться возбуждения уголовного дела и уголовной ответственности нарушителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение