Проблемы с доказательством личных вложений умершего сына в строительство дома из-за развода и места проживания матери

• г. Казань

Наверно никакой юрист нам уже не поможет. Мать не может доказать сколько сын (умерший) вложил личных средств для строительство дома. Потому-что живет в другом регионе и инвалид 2 группы. Сын построил дом а с женой были в разводе. Жена оформила для себя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Лично я не вижу никакой проблемы решения вопроса в Вашу пользу. Само собой, что только через суд. Процесс будет недешевый.

Надя, мы тоже не знаем, возможно Вам помочь или нет, для того, чтобы понять насколько перспективно данное дело, нужно изучить имеющиеся документы.

Наверно никакой юрист нам уже не поможет. Мать не может доказать сколько сын (умерший) вложил личных средств для строительство дома. Потому-что живет в другом регионе и инвалид 2 группы. Сын построил дом а с женой были в разводе. Жена оформила для себя.

Добрый день! Доказывать необходимо в судебном порядке. Необходимо будет матери в "своем" городе оформить доверенность на представителя и заключить договор. Юрист высылает паспортные данные по электронной почте... присутствие юриста у нотариуса не требуется...

Процесс доказывания весьма сложный...

Скоро уже второй суд апелляционная. Судья первой инстанции не удовлетворил насчет жилого дома. Хотя свидетели сказали что он строил дом.