Может ли сын мужа унаследовать часть кредита на строительство дома после смерти отца?

• г. Омск

В браке я оформила на себя кредит для строительства дома. Дом построили. После чего муж разбился на машине (умер). У мужа есть сын, который был до нашего брака, от другой женщины. Сейчас его сын вступает в наследство. Может ли его сын унаследовать часть кредита?

Ответы на вопрос (5):

В таком случае на наследнике будет обязательство по оплате части кредита

Здравствуйте Да, должен унаследовать и долги наследодателя.

Здравствуйте! Да, может

ДА, должен унаследовать и долги

Здравствуйте!

Все верно, на наследственное имущество принятое сыном наследодателя может быть обращено взыскание по обязательствам наследодателя